Organigrama

EQUIPO DIRECTIVO

  • Dirección:Paqui Cánovas
  • Jefatura de Estudios:Elisabeth Hernández
  • Secretaría:Paloma Riquelme

COMISIONES

  • Biblioteca: Judith García
  • Web/TICS: Paloma Riquelme y Aitor Benavent
  • Programa de Formación en Centros: Pilar Villaescusa
  • Programa de Reutilización de libros y materiales curriculares: Judith García
  • Coordinadora de Igualdad y Convivencia: Verónica García
  • Encargada de comedor: Paloma Riquelme

COORDINADORES DE EQUIPOS DOCENTES

  • Educación Infantil: Ana Millán
  • 1º y 2º de primaria: Natalia Salcedo
  • 3º y 4º de primaria: Isabel Lledó
  • 5º y 6º de primaria: Joan Chinchilla

TUTORÍAS

  • Infantil 3 años A: Sandra Morote.
  • Infantil 3 años B: Mar Gómez
  • Infantil 3 años C: Eva Belda
  • Infantil 4 años A: María Jesús Collado
  • Infantil 4 años B: Montserrat Llopis
  • Infantil 5 años A: Magdalena Prats
  • Infantil 5 años B: Marta La Paz
  • Apoyo 1: Paloma Riquelme
  • Apoyo 2 e Inglés: Ana Millán
  • Primero A: Lorena Castro.
  • Primero B: Carolina Viudez.
  • Segundo A: Natalia Salcedo.
  • Segundo B: Ana Martínez.
  • Tercero A: Soledad Sáez.
  • Tercero B: Isabel Lledó.
  • Cuarto A: Judith García.
  • Cuarto B: Verónica García.
  • Quinto A: Joan Chinchilla.
  • Quinto B: Pilar Villaescusa.
  • Sexto A: Trinidad Martínez.
  • Sexto B:: María Pérez.

ESPECIALISTAS

  • Educación física 1: Chema Plaza
  • Educación física 2: Aitor Benavent
  • Inglés 1: Susana Soler
  • Inglés 2: María Pérez
  • Música: Elisabeth Hernández
  • Religión: Lola Samper
  • Religión 2: Ana Mª Fernández
  • Pedagogía Terapéutica 1: Esther Vega
  • Pedagogía Terapéutica 2: Luis Álvarez
  • Psicopedagoga: Asunción Maciá
  • Audición y Lenguaje 1: Laura Mejías
  • Audición y Lenguaje 2: Lucía Adsuar
  • Compensatoria: Paqui Cánovas
  • Educadora: Dámaris García
  • Educadora: Raquel Medrano
  • Educadora: Laura Extremera
  • Fisioterapeuta: Patricia Guilabert

MIEMBROS DEL CONSEJO ESCOLAR

NOMBRE Y APELLIDOS CARGO/SECTOR
   
María Castaño PADRES
Juan Francisco García PADRES
María José López PADRES
Ginés Martínez PADRES
Rosa María Miras PADRES
Trinidad Ponce PADRES
Pascual Rebollo PADRES
Ana Belén Hernández REPRESENTANTE A.M.P.A.
   
Soledad Sáez PROFESORADO
Mª Jesús Collado PROFESORADO
Magda Prats PROFESORADO
Mª Dolores Samper PROFESORADO
Mercedes Correa PROFESORADO
Mª Mar Gómez PROFESORADO
Isabel Lledó PROFESORADO
   
Tomás Martínez PERSONAL NO DOCENTE
   
Raquel Jiménez REPRESENTANTE PAEC
   
Asunción Sánchez REPRES. AYUNTAMIENTO
   
Paqui Cánovas DIRECTORA
   
Elisabeth Hernández JEFA DE ESTUDIOS
Paloma Riquelme SECRETARIA